Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли мне поставить прогул на работе?

Евгений, г. Балашиха
Евгений Россия, г. Балашиха
24.07.2009 в 17:17

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию. Я беременна, на работе я почувствовала себя плохо. Отработав пол дня отпрасилась у руководства домой. Написала служебную записку, что ушла с рабочего места т.к. почувствовала себя плохо. Сходила на прием к врачу, он мне написал справку о том, что я у него была. Принесла справку на работу. Могут ли мне поставить прогул на работе?

номер вопроса №825685
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    24.07.2009 17:28
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Елена.

    Беременна - это замечательно!!!!

    Нет, не вправе. У вас уважительная причина..

    Прогул - это тсутствия на рабочем месте без УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин БОЛЕЕ ЧЕТЫРЁХ часов ПОДРЯД в течение рабочего дня (смены). Подпункт "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

    ДЛЯ СВЕДЕНИЯ.

    Можете уйти вообще "В ЗАГУЛ" и т.п.....вас всё равно не уволят, потому что...

    В соответствии со ст. 261 ТК РФ - Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Теперь пусть нервничает ваш работодатель, а вам переживать по пустякам нельзя.

    Здоровья вам и вашему ребёнку.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Балашиха
    24.07.2009 в 17:17
    Большое спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2009 17:31
    отзывов: 83 Личная консультация

    Прогулом считается отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд в течение рабочего дня без уважительных причин. В вашем случае справка будет служить об уважительности причин отсутствия.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.07.2009 10:31
    отзывов: 22 563 Личная консультация

    Справка - это уважительная причина для отсутствия на работе. Прогул - это остутствие без уважительных причин на то.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться, пожалуйста! Я беременная, на работу устроилась 22 августа, доработала только до 10 сентября, потом
читать ответы (1)
Могу ли я выйти на работу если ребенок ходит только на пол дня, воспитатели не могут её уложить спать, она начинает плакать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста! Я ИП, у меня работал работник, не оформлен официально. Я его уволила. А он написал на меня жалобу в
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в конце месяца и отработала 2 дня, 30 и 31 мая. Было начислено 2104 рубля, 94 копейки, из них
читать ответы (1)
27 января я устроилась на работу в обувной магазин. Отработала 2 дня и взяла под зарплату удобную для себя обувь. Отработала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение