Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действие законов

Светлана, г. Омск
Светлана Россия, г. Омск
06.10.2015 в 09:30

Интересует следующий момент, клиент зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, кредит получал в банке как физическое лицо. Возникла просрочка по данным обязательствам в сумме более 500 тыс. руб. Попадает ли данный случай в периметр действия закона о банкротстве физ лиц. ?

номер вопроса №8256917
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    06.10.2015 09:34
    отзывов: 815 Личная консультация

    здравствуйте. да, он может обратиться с заявлением о банкротстве.

    удачи вам

    Юридические и бухгалтерские услуги
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Омск
    06.10.2015 в 09:30
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Омск
    06.10.2015 12:23
    отзывов: 257 Личная консультация

    да, попадает

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Омск
    06.10.2015 в 09:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли единственный учредитель, выступая в качестве представителя от ООО как физическое лицо дать займ другому юридическому
читать ответы (1)
Я,зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, В ближайшее время хочу закрыть предпринимательскую деятельность
читать ответы (1)
Пожалуйста, иностранец, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, платит такие же налоги, как и
читать ответы (1)
Гражданин Колесов Н.А., зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, предъявил в арбитражный суд иск к
читать ответы (1)
Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. По декларации базовая доходность составляет 12000 руб. в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение