Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если да, то как и все абитуриенты со школьным аттестатом?

Диляра, г. Казань
Диляра Россия, г. Казань
24.07.2009 в 17:24

Через год я заканчиваю университет и получу диплом специалиста. Своё первое высшее образование я получаю на платной основе. Скажите, пожалуйста, имею ли я право в последствии поступить (по конкурсу, естественно) в другой университет на место, финансируемой из средств федерального бюджета? Или данное право распространяется только на первое высшее образование? И могу ли я вообще поступать в университет не по программе второго высшего, а как только получившая среднее общее образование? Если да, то как и все абитуриенты со школьным аттестатом?

Заранее спасибо и прошу извинить за возможную неясность изложения вопросов.

номер вопроса №825692
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Саратов
    24.07.2009 17:31
    отзывов: 1 Личная консультация

    Второе высшее образование-платное. Однако, если Вы будете поступать на бюджет в ВУЗ по аттестату о среднем образовании, Вы можете скрыть наличие у Вас первого высшего. Но посттупать на бюджет Вы будете с аттестатом и с результатами ЕГЭ по профилирующим предметам. А для этого Вы должны сдать ЕГЭ вместе с учениками того года выпуска, в котором соберетесь в ВУЗ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году я закончила университет и получила диплом 7 июля этого года. И устроилась на работу, могу ли я получить
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, получить второе высшее образование можно только на платной основе, вне зависимости получения первого
читать ответы (1)
В 2015 году я окончил институт и получил диплом специалиста. И в этом же году поступил на второе высшее образование в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Летом 2008 года я здаю экзамени и получаю диплом о высшем образовании. У меня имеется 3 грыжи спины
читать ответы (1)
Я окончил университет и получил диплом бакалавра Р. Ф. Являюсь гражданином Узбекистана. Проживал и учился в г. Симферополе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение