Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Семейное право

Алексей, г. Калуга
Алексей Россия, г. Калуга
24.07.2009 в 17:32

Зравствуйте!

Около года в разводе. Дочка 9 лет по решению суда с женой.

В настоящее время жена подает заявление с просьбой упорядочить мое общение с ребёнком. В своих требованиях она просит суд давать мне общаться с ребенком только днем пятницу и днем субботу, а так же днем среди недели, т.е. по её желанию (если суд примет таковой график) я буду в виде бесплатной няньки за ребенком.

Я хочу брать ребенка на все выходные (естественно и на ночь), а также среди недели (можно на сутки или днем). Думаю, что это соответствует моим обязательствам по воспитанию ребенка и правам согласно СК.

Прав ли я и на какие статьи СК ссылаться.

Спасибо.

номер вопроса №825696
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.07.2009 17:44
    отзывов: 83 Личная консультация

    Уважаемый Алексей, воспитание ребенка является обязанностью родителей и здесь никто не может выступать в роли няньки. Если Вас не устраивает график общения с ребенком, который предлагает Ваша супруга, Вы имеете право подать в суд встречные требования в которых укажите свой график общения и воспитания. Успеха и терпения Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Семейное право. У нас с мужем совместное нажитое имущество состоит из 2-х этажного дома в Ростове на Дону, 2-х комн. Кв.
читать ответы (1)
СЕМЕЙНОЕ ПРАВО. Какая статья семейного Кодекса гласит о том, что дети обязаны помогать своим родителям? В каких случаях?
читать ответы (1)
Семейное право. Семейное право. Брачные отношения Моему сыну 20 лет его невесте 28 сентября исполнится 16 лет. В
читать ответы (1)
Семейное право могу ли я проживать у жены с детьми если ее мать единоличный собственник и она против.
читать ответы (1)
Семейное право.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение