Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я потеряла работу и не могу платить банкам.

ИРИНА, г. Фокино
ИРИНА Россия, г. Фокино
06.10.2015 в 09:35

Я потеряла работу и не могу платить банкам. Что мне делать.

номер вопроса №8256989
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 09:40
    отзывов: 33 841 Личная консультация

    Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос я потерял работу и не могу платить по кредиты и не знаю что делать, можно ли как то отсрочить выплаты по
читать ответы (1)
У меня условный срок по 228. 2 кредита и 7 мкро займов потерял работу и не могу платить. Что делать.
читать ответы (1)
Я потеряла работу и не могу платить кредит. В банке мне навязали страховку по потери работы, как!?Сама не могу понять.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я брал кредит поручителем был отец, я потерял работу и не мог платить. Банк подал в суд и суд
читать ответы (1)
Я потеряла работу и не могу платить за кредит. Могу ли я обратиться в банк с просьбой простить мой долг?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение