Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Новокузнецк
Марина
06.10.2015 в 09:37
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 7

Регистрация документов - Марина, г. Новокузнецк

Бухгалтерия заставляет писать заявления на отпуск за свой счет на дни прохождения МСЭ (2 дня). На МСЭ направлена после длительного больничного, присвоена 2 гр.инвалидности, дата регистрации на МСЭ и дата заседания МСЭ отражены в последнем больничном листе, перерывов в днях между окончанием больничного листа и датой регистрации документов на МСЭ нет. Законны ли действия бухгалтерии?

номер вопроса №8257014
прочитан 5 раз
Теги: 128 трудового кодекса РФ, Постановление правительства РФ, Отпуск за свой счет, Предоставление государственных услуг, Без сохранения заработной платы, Отпуск без сохранения заработной, Приказ минздравсоцразвития россии,

2 ответa на вопрос по теме "Регистрация документов - Марина, г. Новокузнецк"

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    Да, законны.

    Период прохождения медико-социальной экспертизы (далее – МСЭ) не является периодом временной нетрудоспособности , т.к. срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении медико-социальной экспертизы. Также Прохождение МСЭ нельзя отнести и к обязательным медицинским осмотрам, в течение которых за работником сохраняется средний заработок.

    МСЭ назначается по инициативе самого гражданина, по его заявлению.

    При этом , необходимость прохождение МСЭ может служить уважительной причиной для предоставления работнику на основании его заявления отпуска без сохранения заработной платы согласно ст. 128 Трудового кодекса РФ.

    Основание : п. 28 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н; п. 11 Правил признания лица инвалидом, утв. постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95; п. 3, 24 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 11.04.2011 № 295н.

    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Хохрякова Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 27 346 | ответов: 72 070

    Здравствуйте!Да,законны.У работодателя нет обязанности освобождать работника от работы на период МСЭ.

    Период прохождения МСЭ не является периодом временной нетрудоспособности и пособие за указанные дни не выплачивается.А также,прохождение МСЭ нельзя отнести к обязательным медицинским осмотрам(постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 № 95,п.11).

    Вопросы в личку после оплаты консультации

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы