Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие документы нужны для подачи в арбитражный суд для принятия решения о банкротстве физического лица.

Елена, г. Улан-Удэ
Елена Россия, г. Улан-Удэ
06.10.2015 в 09:46
номер вопроса №8257102
прочитан 175 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 09:49
    отзывов: 20 644 Личная консультация

    Елена, конкретного перечня документов нет, все индивидуально.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    06.10.2015 09:52
    отзывов: 472 Личная консультация

    Согласно ФЗ "О банкротстве", к заявлению гражданина прилагаются:

    документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

    документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в арбитражный суд гражданином заявления о признании его банкротом;

    списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;

    опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;

    копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);

    копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

    выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

    сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

    выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (при наличии);

    копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

    сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

    копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

    копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

    копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

    копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

    копия брачного договора (при наличии);

    копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

    копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

    документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.

    С уважением, Мария Шамрай. Личные консультации - платные, от 200 рублей, в зависимости от сложности вопроса.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 12:32
    отзывов: 2 357 Личная консультация

    Начинать следует с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

    Например, ответить для себя на следующие вопросы:

    - что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

    - если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

    - какое имущество Вы потеряете?

    - какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

    - сколько длится процедура?

    - чего вы ждете в результате?

    - спишется ли вся задолженность или нет?

    - какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

    - какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

    И т.д. и т.п.

    Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли заверять к нотариуса доверенность на получение заказных писем на почте (для физических лиц). И в каком нормативном
читать ответы (1)
Какие документы нужны для подачи иска в суд, о признании договора купле продажи недействительным. СПАСИБО)
читать ответы (1)
Какие документы нужны для подачи иска в суд, чтобы выписать старого хозяина с проданной им квартиры, нам?он сам сидит в
читать ответы (2)
Какие документы нужны для подачи заявления в суд о возмещении родителями ребенка, который повредил автомобиль?
читать ответы (1)
Как сэкономить по налогам (в рамках закона) , и сколько всего налоговых платежей для физического лица существуют кроме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение