|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
AleksRonin, г. Волгоград
AleksRonin
24.07.2009 в 17:59
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 13

Подскажите как правильно снять с регистрации бывшую родственницу,

Помогите разобраться в ситуации.

Я владелец квартиры, квартира полностью моя собственность. Стопроцентная и только, исключительно моя.

Поскольку моя работа связана с постоянными и длительными командировками я пустил в нее жить своего брата и его семью — жена, маленький ребенок. Они зарегестрировались чтобы ребенок пошел в школу, они получали мед. обслуживание и так далее.

Брат развелся с женой, получив работу в другой стране, уехал, но снялся с регистрации.

А вот снять с учета его жену и ребенка мне не удается — органы опеки и попечителсьтва требуют через суд запрета мне их снимать с регистрации, якобы в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Я вообще не зверь и не против чтобы бывшая жена брата пожила не 6 много пока не найдет новое жилье, хотя неопнятно почему она живет именно у меня — но дело в том, что во первых она даже и не собирается искать себе квартиру, а во вторых я сам собираюсь жениться. Подскажите как правильно снять с регистрации бывшую родственницу, и вообще законно ли что органы опеки и попечительства препятсвуют мне в этом?

номер вопроса №825714
прочитан 149 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы опеки и попечительства, Снятие с регистрационного учета, Заявление о снятии с регистрационного,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 496 | ответов: 2 365

    Уважаемый Александр! вам необходимо обратить в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета метери и ребенка! органы опеки в этом случае будут в суде третьими лицами. В заявлении указать что они не ваши члены семьи, так их в этом качестве не вселяли. с уважением Скрыпник Д.Ю. НО "Коллегия Адвокатов Волгоградской области" 8 909 392 75 60

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Александр, данная проблема решается в судебном порядке. Но это сложно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы