Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ИГОРЬ, г. Уссурийск
ИГОРЬ
06.10.2015 в 09:52
Россия, г. Уссурийск | Вопросов: 80

Правильно понимаю что Краевой суд всё перепутал.

Выиграли иск Неправомерные действия должностного лица оспаривали незаконность предписания райпотребсоюза. Просто самого предписания ни о каком административном наказании речи не было. Роспотребнадзор обжалует его в Краевом суде. Краевой оставляет решение районного без изменения но в Определении,, рассмотрев административное дело... Это как. Дело то было вовсе не административное а, в определении Роспотребнадзор назван административным ответчиком. Правильно понимаю что Краевой суд всё перепутал.

номер вопроса №8257197
прочитан 30 раз
Теги: Действия должностных лиц, Кодекс административного судопроизводства, ГПК РФ, Должностное лицо, Административные дела, Краевой суд,

1 ответ на вопрос по теме "Правильно понимаю что Краевой суд всё перепутал."

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 857 | ответов: 31 009

    Нет. Все верно. 25 глава и ГПК РФ исключена. Теперь в данных делах применяется кодекс административного судопроизводства. Введены понятия административный истец и административный ответчик

    Благодарю-у нас в Приморском крае не все адвокаты это знают.Значит любое обжалование действий государственных органов и должностных лиц уже не ГПК

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы