Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артур, г. Тында
Артур
06.10.2015 в 09:54
Россия, г. Тында | Вопросов: 18

Вопрос: 1. Законно ли мне отказывают, когда я только обратился с этой просьбой в 35 лет?

Я являюсь сиротой, знаю что согласно 159-ФЗ от 21.12.1996 г. О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, я имею право на получения жилья. На сегодняшний день мне 35 лет, и я до сих пор не получил жилье как сирота. Обратившись в Администрацию с заявлением о предоставлении жилья, мне отказали, сказали что я утратил статус лица из числа детей-сирот, так как нужно было обращаться за жильем в возрасте от 18 до 23 лет. И раз мне 35 то я уже утратил такую государственную поддержку, и ссылаются на то что у меня есть квартира которая куплена мною по ипотеке, и я ничего не имею.

Вопрос:

1. Законно ли мне отказывают, когда я только обратился с этой просьбой в 35 лет?

2. Можно ли в судебном порядке получить эту квартиру, если да то как должен называться иск?

За ранее благодарен за все советы!

номер вопроса №8257217
прочитан 42 разa
Теги: Гарантиях по социальной поддержке детей, Законно ли мне отказывают, Срок исковой давности, Право на получение жилья, Социальная поддержка, Предоставление жилья,

1 ответ на вопрос по теме "Вопрос: 1. Законно ли мне отказывают, когда я только обратился с этой просьбой в 35 лет?"

  • Юрист Торопова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 442 | ответов: 1 364

    1. Да, законно

    2. Нет, срок исковой давности уже вышел

    с уважением, Елена Александровна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы