Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописка ребенка в квартире

Елена, г. Новороссийск
Елена Россия, г. Новороссийск
06.10.2015 в 10:01

Военнослужащий (далее Отец) прописан в служебной квартире вместе со своей бывшей женой и дочерью 5-лет. После развода проживают раздельно (отец в квартире своей матери, мать с ребенком в квартире своего отца (т.е. дедушки ребенка). Отец выплачивает алименты на содержание дочери, судом место проживания ребенка не определено, но при подаче иска на получение алиментов мать указала место своего проживания (квартира дедушки). Отец получает однокомнатную квартиру от министерства обороны (воинская часть информирована, что он в разводе и соответственно квартира выделялась на него одного, без учета бывшей жены и ребенка) и соответственно встает вопрос об освобождении служебной квартиры и снятии с регистрации отца, бывшей жены, дочери. Бывшая жена имеет намерение прописать ребенка в квартире Отца ребенка, мотивируя это тем, что у нее нет своей жилплощади (где будет регистрироваться бывшая жена не известно). Отец не желает регистрировать дочь в своей квартире, так как дочь фактически проживает с матерью, отец выплачивает алименты и помимо всего бывшая жена препятствует общению дочери со своим отцом.

Подскажите, каковы шансы на прописку ребенка в квартире отца (по решению суда, либо каким-то другим способом)?

номер вопроса №8257299
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 10:03
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Добрый день!

    Такого решения суда быть не может. Ребенок регистрируется по месту жительства либо с мамой, либо с отцом, по обоюдному согласию законных представителей.

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новороссийск
    06.10.2015 в 10:01
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли мой отец, прописанный в неприватизированной квартире вместе со мной и моим сыном прописать без моего согласия
читать ответы (1)
У меня вопрос следующего плана. Я прописан в трехкомнатной квартире, вместе со своей теткой, её сыном и человеком,
читать ответы (1)
Я наследник 3 очереди, инвалид. Вместе со своей семьей (жена и 2 несоверш. Ребенка!) проживаю и проживал уже 3 года в
читать ответы (1)
Пжл, я прописан в двухкомнатной квартире вместе со своей племянницей. Она - ответственный квартиросъемщик. Я в этой квартире
читать ответы (1)
Собираемся купить квартиру с несовершеннолетним ребенком, прописанным в этой квартире вместе со своими родителями. Какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение