Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бухгалтерия учет

Андрей, г. Ставрополь
Андрей Россия, г. Ставрополь
06.10.2015 в 10:05

Я являюсь алиментщиком. Состою на учете в центре занятости. Получал пособие и с него бухгалтерия центра занятости вычитала алименты и отправляла моей бывшей жене. Но 2 месяца назад выплаты пособий мне прекратились, но я так же числюсь в центре занятости как безработный. Приставы говорят, что за эти 2 месяца будут считать по среднероссийской ЗП. Насколько это законно? Ведь я состою на учете в центре занятости.

номер вопроса №8257354
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 10:27
    отзывов: 28 110 Личная консультация

    Здравствуйте! Законно. Удержание алиментов производится по месту начисления пособия по безработице (стипендии).

    Удержание алиментов производится в размерах, указанных в исполнительном листе или отметке (записи) органа внутренних дел в паспорте безработного, либо сообщении органа внутренних дел о таковой, а при задолженности - согласно расчету и предписанию судебного исполнителя.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Ставрополь
    06.10.2015 в 10:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я,Мартынов Андрей,53 года. На данный момент безработный, состою на учете в центре занятости, получаю пособие 4900 руб.
читать ответы (1)
Я безработная. Состою на учете в центре занятости, имею на иждивении двух не совершенно летних детей. Обязана ли я платить
читать ответы (1)
Состою на учете в центре занятости С-Пб и области, в ближайшее время буду проходить платные курсы в г.Санкт-Петербурге
читать ответы (1)
Моя жена подала на алименты, я сам безработный, состою на учете в Центре занятости, получаю пособие по безработице, какую
читать ответы (1)
Я стою на учете в центре занятости, получаю пособие по безработице. Арестовали дебетовую карту. Как получать пособие? И
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение