Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособия на двух детей

Екатерина, г. Кемерово
Екатерина Россия, г. Кемерово
06.10.2015 в 10:05

Сегодня узнала, что счет карты на которую поступает детское пособие на двух детей арестован, приставы списали за два месяца 2080 рублей. Я нахожусь в декретном отпуске и это единственный мой доход. Подскажите как мне вернуть средства и реально ли это? Заранее спасибо.

номер вопроса №8257356
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 10:07
    отзывов: 20 644 Личная консультация

    Екатерина, вернуть деньги вы сможете, но только в судебном порядке, другого варианта просто нет. В добровольном порядке вам их не вернут, увы.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Кемерово
    06.10.2015 в 10:05
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.10.2015 10:07
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Если деньги уже перечислены взыскателю, то вернуть не сможете. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате денежных средств и предоставьте справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия. Арест должен быть снят.

    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Кемерово
    06.10.2015 в 10:05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    06.10.2015 10:09
    отзывов: 472 Личная консультация

    Вам нужно обратится к судебному приставу с заявлением о снятии ареста, приложив документ, подтверждающий, что деньги, поступающие на счет -детское пособие. На данный вид дохода взыскание по исполнительному производству не обращается

    С уважением, Мария Шамрай. Личные консультации - платные, от 200 рублей, в зависимости от сложности вопроса.
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Кемерово
    06.10.2015 в 10:05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Судебные приставы наложили арест на карту на которую поступают детские пособия. Как можно вернуть пособия.
читать ответы (1)
Арестовали карты на которые поступают детские пособия и заработная плата, насколько мне известно это противозаконно, как
читать ответы (1)
Мою карту на которую поступают детские пособия арестовали. С нее не только сняли детское пособие, которое было на карте,
читать ответы (1)
Сегодня приставы заблокировали сбербанковскую карту на которую приходят детские пособия, это можно оспорить? Я мать одиночка
читать ответы (1)
За долг по отоплению у меня заблокировали социальную карту, на которую поступают детское пособие и алименты! Как мне быть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение