Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 761
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгения, г. Дзержинск
Евгения
24.07.2009 в 18:45
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 5

Что у меня "мёртвая зона".Есть ли какой нибудь выход?

Пожалуйста выход из моего положения. Живу в России нелегально, хотя раньше стояла на учете. Замужем за россиянином более трёх лет. отец гражданин России. Мама умерла. Имею внутренний паспорт Украины, хотела получить гражданство России, родилась тоже в России, но паспорт не действителен. Т.к нет фото по достижению возраста, прописки в Украине нет (выехала с родителями давно, отец получил гражданство т.к являлся военнослужащим российской армии. Служили в Крыму). можно сказать. Что у меня "мёртвая зона".Есть ли какой нибудь выход? Заранее благодарна за ответ, сайт действительно замечательный.

номер вопроса №825737
прочитан 33 разa
Что у меня "мёртвая зона".Есть ли какой нибудь выход? Теги: Получить гражданство РФ, Военнослужащий российской армии, Хочу получить гражданство, Внутренний паспорт Украины, Гражданин России, Получить гражданство,

1 ответ на вопрос по теме "Хотят получить гражданство россии"

  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    В России российский паспорт можно получить вообще без регистрации. Вряд ли в Украине законы "драконовские". Вам придется выехать в Украину или попытаться оформить загранпаспорт в консульстве Украины:

    www.ukremb.ru

    Там же можете получитть свидтельство на возвращение в Украину.

    А получить гражданство РФ Вы можете или за 6 мес. (подав заявление в консульстве РФ в Украине, "по отцу", если он проживает в РФ, но при наличии постоянной прописки в Украине; или за 2 года в России, после получения РВП и ВНЖ, как уроженка РСФСР).

    Не вклеете фото - не получится НИЧЕГО.

    http://www.kilyazov.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы