Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что грозит человеку

Андрей, г. Казань
Андрей Россия, г. Казань
06.10.2015 в 10:08

Мне 15 лет, меня избил человек которому уже есть 18 лет, в больнице зафиксировали легкие телесные повреждения, что грозит человеку который меня ударил?

номер вопроса №8257388
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    06.10.2015 10:15
    отзывов: 9 448

    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1503

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 15 лет, я живу в России уже 14 лет, хожу в российскую школу, но родился я в Узбекистане, свидетельство о рождении
читать ответы (1)
Меня избила соседка. Но я не ходила в больницу и нигде не фиксировала свои побои. Но у меня есть свидетели, которые видели
читать ответы (1)
Сын избил отца который попал в больницу с сотресением и синяками-легкими телесными повреждениями учасковый прислал отказ
читать ответы (1)
Мне 29 лет, меня избил 14 летний подросток я написала заявление в полицию, у меня сломан нос, сильные ушибы ребер, рассечена
читать ответы (1)
Мне 13 лет меня избил 15 ти летний юноша. Я сломал руку. Он был в нетрезвом состоянии так ещё и Курил. Ранее были у него
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение