Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Шуя
Максим
06.10.2015 в 10:08
Россия, г. Шуя | Вопросов: 9

Звонки банка родственникам на работу

Помогите в следующем! Есть просрочка по кредиту в банке! Я не скрываюсь и выхожу на контакт! Но при этом банк начал звонить на рабочий телефон мамы и бывшей жены. Контактные данный их, темболее рабочим не были указаны. Состоялся разговор с сотрудником банка, на что он ответил, что не разглошает персональные данные, а только передаёт что у меня есть долг и просит маму/жену связаться с ними или передать мне информацию! Нов случае с бывшей женой говорили с ней лично, в случае с мамой, банк разговаривал с общим отделом и директором! 1. Прпвомерны ли в таком случае действия банка?, 2. Как поступить в данном случае мне? Если есть может какая нить статья, закон, с которым можно ознакомиться? Заранее благодарен!

номер вопроса №8257409
прочитан 3 разa
Теги: Есть просрочки по кредитам, Кредит в банке, Персональные данные, Просрочка по кредиту, Сотрудник банка, Контактные данные,

1 ответ на вопрос по теме "Звонки банка родственникам на работу"

  • Юрист Рубцов Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 812 | ответов: 2 559

    здравствуйте.

    1. неправомерны.

    2. обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

    удачи вам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы