Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Тайшет
Оксана
06.10.2015 в 10:14
Россия, г. Тайшет | Вопросов: 2

Обязанности работодателя трудовой договор - Оксана, г. Тайшет

Работаю по трудовому договору, который заключен на срок 8 мес, обязан ли работодатель предоставить мне отпуск после 6-ти мес?

номер вопроса №8257467
прочитан 10 раз
Теги: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Отпуск за первый год работы, Отпуск по заявлению работника, Федеральный закон, Трудовой договор, ТК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Обязанности работодателя трудовой договор - Оксана, г. Тайшет"

  • Юрист Левичев Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 9 413 | ответов: 36 242

    Да обязан.

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    ГАРАНТ:

    См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 122 ТК РФ

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    ГАРАНТ:

    См. также Правила об очередных и дополнительных отпусках, утвержденные Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. N 169

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    ГАРАНТ:

    См. Форму N Т-6 "Приказ (распоряжение) о предоставлении отпуска работнику", утвержденную постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 123 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/19/#block_114#ixzz3nlnl8w5g

    Желаю удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы