|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Железнодорожный
Ирина
06.10.2015 в 10:17
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 3
Тема вопроса: Регистрация по месту фактического проживания Выписка из квартиры

Имеет ли право она меня выселить?

Моя свекровь пишет заявлению в милицию с просьбой, чтобы меня выселили из квартиры. Квартира находится в двух равных долях на свекровь и её сына (моего мужа). На доле мужа прописан наш ребёнок 5 лет. Я в этой квартире не прописана и без регистрации. Свекровь руководствуется ст. 30 ж.к.р.ф., ст.246 г.к.р.ф, ст.20 г.к.р.ф. Имеет ли право она меня выселить? Муж не против моего проживания.

номер вопроса №8257535
прочитан 58 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 171 | ответов: 36 840

    Ирина, добрый день!

    Она имеет право требовать Вашего выселения.

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 666 | ответов: 15 876

    Свекровь имеет право требовать Вашего выселения только в судебном порядке, в этом случае Вам нужно подать иск к ней о вселении и регистрации по месту фактического проживания. Полиция Вас не выселит, но могут составить протокол о нарушении правил регистрационного учета.

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение