|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марат, г. Уфа
Марат
06.10.2015 в 10:22
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5
Тема вопроса: Дело об административном правонарушении Определение об истребовании дела

В течении какого времени по закону мировой суд обязан отправить материалы дела в Верховный суд (по истребованию Верховного

В течении какого времени по закону мировой суд обязан отправить материалы дела в Верховный суд (по истребованию Верховного суда)

Здравствуйте.

Я был лишен водительских прав на 1 год по статье 12.27 части 2 КоАП РФ мировым судом и решением городского суда моя жалоба оставлена без удовлетворения.

Я подал жалобу в порядке надзора в Верховный суд и 15 сентября получил от Верховного суда в письме определение о принятии моей жалобы к рассмотрению и истребование материалов административного дела с мирового суда для проверки доводов жалобы.

Сегодня я звонил в Верховный суд и мне сказали что все еще не получили материалы дела с мирового суда.

В течении какого времени по закону мировой суд обязан отправить материалы дела в Верховный суд (по истребованию Верховного суда)?

номер вопроса №8257587
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Казаков Борис Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 267 | ответов: 986

    3. Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.

    Соответственно дело должно поступить в течение месяца с момента поступления жалобы.

    kazakov21.ru тел. 89033582726
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение