Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Краснодар
Сергей
06.10.2015 в 10:29
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Уголовное делопроизводство - Сергей, г. Краснодар

В 2012 году было совершено ДТП с моим участием в котором погибли два человека. Я признан виновным и осужден условно по ч.5 ст. 264 УК РФ. Родственники погибших (мать, сын, дочь), т.е. сторона потерпевших позже подали иск о возмещении мною им морального вреда. По решению суда мне была назначена определенная сумма о выплате денег каждому из потерпевших. Что я покорно выполнил. Однако через пол года другие родственники первой линии (два сына 1990 г/р, 1984 г/р и мать погибшего 1930 г/р), которые не участвовали в уголовном делопроизводстве также подали на меня возмещение им морального вреда. Скажите пожалуйста, должен ли я по закону возмещать им моральный вред, или они должны разделить выплаченные ранее мною суммы со своими родственниками? Какой статьей и какого нормативного документа это регламентируется? Заранее спасибо! Сергей.

номер вопроса №8257678
прочитан 15 раз
Теги: Право на возмещение морального вреда, Признать потерпевшим по уголовному делу, Размер морального вреда, УК РФ, Решение суда, Подать иск,

2 ответa на вопрос по теме "Уголовное делопроизводство - Сергей, г. Краснодар"

  • Чередниченко Владислав Александрович на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 659 | ответов: 174 314

    Близкие родственники имеют право на возмещение морального вреда, однако размер морального вреда может быть существенно ниже того, который вы выплачивали по решению суда. Здесь просматривается тенденция просто заработать денег.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 218 | ответов: 4 670

    Если они не признаны потерпевшими по уголовному делу, могут идти лесом

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы