Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
06.10.2015 в 10:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Бабушка оставила завещание дедушке - Елена, г. Москва

Бабушка и дедушка (по 1/2 доли в приватизированной квартире) оставили по завещанию квартиру внуку. Бабушка умерла в 2001 г., дедушка - в 2007 г. У внука в Свидетельстве на соб-ть указаны два Св-ва по завещанию, как основание. А дедушке не надо было вступать в наследство после смерти бабушки? Спасибо.

номер вопроса №8257826
прочитан 6 раз
Теги: Обязательная доля в наследстве, Право на обязательную долю, Наследство после смерти бабушки, ГК РФ, Бабушка и дедушка, Приватизированная квартира,

2 ответa на вопрос по теме "Бабушка оставила завещание дедушке - Елена, г. Москва"

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 917 | ответов: 5 966

    если было завещание, мог и не вступать, мог написать отказ

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 464 | ответов: 140 477

    Это сам дедушка должен был тогда решить: принимать или нет. Если он к моменту смерти бабушки уже вышел на пенсию, то у него было право на обязательную долю в наследстве по ст. 1149 ГК РФ независимо от содержания завещания. Но если он не хотел этой доли, то и принимать наследство он не был обязан.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы