Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Екатеринбург
Анатолий
06.10.2015 в 10:43
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 14

Могу ли как то признать себя банкротом и избавится от долгов?

Я слышал что вышел закон о банкротстве физ. лиц и действует с 1.10.2015 г. Вопрос: у меня имеется два кредита в разных банках, в одном 200 тыс руб долг и во втором 360 тыс. руб, не могу платить уже около 10 месяцев, в одном банке в залоге мой автомобиль стоимостью 274 тыс руб. могу ли как то признать себя банкротом и избавится от долгов?

номер вопроса №8257860
прочитан 27 раз
Теги: Признать себя банкротом, Подать в арбитражный суд, Кредиты в разных банках, Арбитражный суд, Федеральный закон, Установленный срок,

3 ответa на вопрос по теме "Могу ли как то признать себя банкротом и избавится от долгов?"

  • Адвокат Коробов Павел Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 166 | ответов: 611

    Здравствуйте. Да, можете.

    С уважением, адвокат Коробов Павел Анатольевич
    электронная почта korobovpave@yandex.ru
    тел. 8-912-694-6954
    персональный сайт www.a2cate.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Ермолик Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 963 | ответов: 2 901

    на самом деле можно подать заявление и в случае суммы долга менее 500 000 руб.

    Основание: п.2 ст.213-4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" 

    2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

    e265@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 231 | ответов: 6 953

    Да, но:

    1. Залоговый автомобиль Вы потеряете.

    2. Это процедура длительная, сложная и затратная.

    Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы