|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
Светлана
06.10.2015 в 11:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 5
Тема вопроса: Увольнение по сокращению штата Сокращение штата

Увольнение по сокращению штата - Светлана, г. Москва

В день увольнения по сокращению штата сотрудник получает в поликлинике листок нетрудоспособности, не уведомив об этом работодателя. Будет ли факт увольнения законным, и нужно ли оплачивать больничный лист?

номер вопроса №8257961
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 662

    Увольнение в таком случае будет незаконным, но вины работодателя в таком нарушении закона не будет. Поэтому если работник намеренно скроет свой больничный, а потом обратится в суд с жалобой на незаконное увольнение, то ему откажут в иске, т.к. это будет самое настоящее намеренное злоупотребление своими гражданскими правами

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение