|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кострома
Светлана
06.10.2015 в 10:53
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1
Тема вопроса: Выписка бывшего мужа из квартиры Я права или нет

Выписка бывшего мужа из квартиры - Светлана, г. Кострома

Обратилась в суд по поводу выписки бывшего мужа из квартиры в которой он не проживает в течении 5 лет и коммунальные услуги не оплачивает. Ответственным квартиросьемщиком является моя мать квартиры. Квартира на балансе сельского поселения. Суд отказал в приеме заявления, мотивируя тем, что мы должны нанять адвоката, высказать ему все претензии после этого адвокат обращается в суд. Прав суд или нет. и можно ли без согласия бывшего мужа его выписать.

номер вопроса №8257983
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 171 | ответов: 36 840

    Светлана, добрый день!

    Нет. Это глупости какие-то . ГПК РФ такой порядок не предусмотрен. Подавайте иск, требуйте вынесения Определения или о принятии или об отказе в принятии иска. Последнее можно будет обжаловать.

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Смолянинов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 908 | ответов: 2 297

    Ну и бред. Подавайте лучше по почте заказным письмом. Если откажет, тогда можно будет обжаловать этот отказ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение