Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доказать отцовство

Владислав, г. Мурманск
Владислав Россия, г. Мурманск
06.10.2015 в 10:53

Скажите пожалуйста, каким образом бывшая любовница может доказать отцовство мужчины для своего ребенка? Каким образом будут рассчитываться алименты, если у мужчины в браке есть двое детей? Может ли мужчина категорически запретить давать свою фамилию и отчество незаконнорожденному ребенку?

номер вопроса №8258008
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Барыш
    06.10.2015 11:00
    отзывов: 22 504 Личная консультация

    Она вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и ходатайствовать о назначении судебной генетической экспертизы. Если отец ребенка будет уклоняться от прохождения данной экспертизы, то суд примет решение в пользу истца. Если Вы взыщите алименты на Ваших двоих детей, то она сможет взыскать 16,5%, если не взыщите, то 25%. Нет, не может запретить.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Анапа
    06.10.2015 11:00
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    1. Через суд назначить экспертизу ДНК и если вы откажетесь ее проводить ребенка признают Вашим. 2. Когда будет судебное заседание по алиментам, то нужно принести справку 2-НДФЛ, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей и просить взыскивать алименты не более 1/6. 3. Нет не можете.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, каким образом потерпевшая сторона может повлиять на то, чтобы у осужденного было меньше шансов выйти
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как лишить бывшего мужа родительских прав и что для этого нужно?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом я могу получить алименты с бывшего мужа, платить добровольно он не собирается, пристав
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, каким образом мой бывший муж может написать заявление об отказе на ребенка? Возможно ли это сделать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста каким образом мужчина может отказаться официально от ребенка? Без доказательств на отцовство ребенка,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение