Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отключили газ

Ирина, г. Элиста
Ирина Россия, г. Элиста
06.10.2015 в 10:56

В микрорайоне нет горячей воды на протяжении 1,5 мес., в администрации города объясняют это тем, что УК не перевела оплату и поэтому в котельных отключили газ. Куда обращаться в этом случае?

номер вопроса №8258021
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.10.2015 11:35
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе не выплачивают декретные, объясняя это тем, что у них нет СНИЛСа на новую фамилию (была замена в связи с
читать ответы (1)
У меня сняли гос. номера и забрали сорку, объясняя это тем что номера находятся в розыске и идут на списание, т.к у
читать ответы (1)
В 2012 г лишили вод, прав на 1,5 года за алкогольное опьянение В декабре 2013 г вернули права. 20 июня 2014 г снова сел
читать ответы (1)
У меня не принимают заявление в суд, объясняя это тем, что муж не имеет регистрации в России, а адрес который я предоставляю
читать ответы (1)
Отключили газ зимой в частном доме, объясняя это тем что приходили два раза чтоб сделать Т.О, но не кого не оказалось дома
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение