Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с последними событиями в стране и потерей работы, она не может в данный момент выплатить дальше.

Елена, г. Томск
Елена Россия, г. Томск
06.10.2015 в 10:58

Помоги пожалуйста разбираться с ситуацией, мама брала кредит в банке русский стандарт на протяжении многих лет оплачивала все во время. В связи с последними событиями в стране и потерей работы, она не может в данный момент выплатить дальше. Как выясняется, оплата на протяжении всех лет шла только на погашение процентов по кредиту, так получается, что можно всю жизнь платить по графику платежей, который предоставляет банк русский стандарт а долг так и будет висеть на заёмщика. Что делает банк русский стандарт, они названивают нагло, требуют чтобы оплата была совершена третьими лицами.

номер вопроса №8258066
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 11:06
    отзывов: 496 Личная консультация

    Обратитесь с заявлением в полицию и сообщите об этом звонящим.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Томск
    06.10.2015 в 10:58
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Нижневартовск
    06.10.2015 11:07
    отзывов: 407 Личная консультация

    Добрый день! Необходимо в досудебном порядке пытаться решить вопрос с банком, чтобы в случае подачи искового заявления, суд был более лоялен к должнику. Необходимо подготовить письмо банку, в которой просить пересчитать сумму задолженности и проценты по ставке рефинансирования и согласовать график оплаты.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Томск
    06.10.2015 в 10:58
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    06.10.2015 11:10
    отзывов: 257 Личная консультация

    Елена,

    с одной стороны граждане свободны в заключении договора (ст.421 гк), с другой - не все комиссии, начисленные банком, следует возмещать. в случае обращения банка в суд с требованием о досрочном возврате займа и процентов (ст.811 гк), суд может уменьшить размер убытков и неустойки (ст.333 гк)

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Томск
    06.10.2015 в 10:58
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация такая, брала кредит в банке Русский Стандарт в 2012 г. Платила исправно, с этого года платить перестала, финансовые
читать ответы (1)
Брала кредит в банке русский стандарт гола 4 назад, первое время оплачивала, потом ушла в декрет и платить стало нечем.
читать ответы (2)
Мама брала кредит в банке Русский стандарт в 2007 году на приобретение тренажера, кредит она оплатила полностью летом 2007
читать ответы (1)
Брал кредит в банке русский стандарт оплачивал вовремя пол года после реструктуризации теперь оплачиваю по 10500 еще брал
читать ответы (2)
У меня возникла такая проблема. Некоторое время назад я брала кредит в банке" Русский стандарт" на приобретение бытовой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение