|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
06.10.2015 в 10:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 22
Тема вопроса: Сокращение численности или штата работников Увольнение по сокращению

Если увольняют по сокращению штата какие выплаты

Скажите, пожалуйста, если увольняют по сокращению численности штата, какие должны сделать выплаты?

номер вопроса №8258077
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Корнюш Стелла Павловна на сайте
    Юрист Корнюш Стелла Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 4 127 | ответов: 10 923

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 665

    Все выплаты отражены в ст. 178 ТК РФ. При увольнении - расчет по зарплате, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие (средний месячный заработок). Через 2 мес. можете претендовать на полную или частичную оплату второго месяца трудоустройства если не трудоустроитесь за указанный период.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Огромное спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение