Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наехал на сплошную

ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, г. Тихорецк
06.10.2015 в 11:03

12.09.15 г я двигаясь по трассе Краснодар-Ейск не спела завершить обгон и наехала на сплошною, что и было зафиксировано на камеру инспекторов ГАИ и составлен протокол! Через три недели мне позвонили с ГАИ и пригласили на коммисию! Скажите, что мне грозит и лишать ли меня прав? Такое нарушение у меня впервые.

номер вопроса №8258090
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    06.10.2015 11:08
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Дартя Александровна, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.15]

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    Но на комиссию необходимо идти подготовленной, а именно необходимо грамотно составить ходатайство о вынесении наказания не связанного с лишением в/у.

    Все решаемо, не переживайте.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, он у вас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

15.09.2014 г. двигаясь за рулем по трассе был остановлен. Сказали превышение скорости на 65 ограничение по трассе 40 км/час
читать ответы (1)
Я заканчивал обгон тс с выездом на полосу встреч него движения и наехал на сплошную линию, это лишение?
читать ответы (1)
Объезжал яму и наехал на сплошную линию разметки, раньше нарушений не было, что мне грозит в суде, подскажите пожалуйста
читать ответы (1)
При повороте на право, колесом наехал на сплошную линию разметки, это зафиксировали инспектора ДПС и передали дело в суд
читать ответы (1)
Совершая поворот, наехал на сплошную, что было снято на бытовую камеру неизвестным, возможно, сотрудником ГИБДД в штатском
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение