Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дополнительное образование постановление

Лина Владимировна, г. Симферополь
Лина Владимировна Россия, г. Симферополь
06.10.2015 в 11:04

Бухгалтер нашего учреждения дополнительного образования утверждает, что согласно постановлению Правительства РФ от 08.082013 № 678 Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников... должности руководителей (директор, заместитель, заведующий) образовательных организаций не являются педагогическими, т.к. название этих должностей указано в разделе 2 Номенклатуры. Права она или нет?

Согласно Закона РФ К педагогическим работникам относятся лица, которые состоят в трудовых (служебных) отношениях с организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и выполняют обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности (п. 21 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273 Об образовании в Российской Федерации). Дайте ответ, пожалуйста, в противном случае мы теряем соц гарантии педработника (продолжительность отпуска сокращается с 42 дней до 28. надбавку за выслугу лет). Спасибо.

номер вопроса №8258137
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    06.10.2015 11:17
    отзывов: 11 265 Личная консультация

    обратитесь в образование или к юристам администрации.

    С Уважением к ВАМ Базарова С.Н.. Представительство Москва и М.О.,Консультации по телефону ПЛАТНЫЕ
    тел: 8-903-500-6708
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Управляющая Компания по ЖКХ в сообщило, что согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354. с 01.02.2015 будет
читать ответы (1)
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 5 августа 2015 года №796 имевший судимость по ч.1 ст.117 и
читать ответы (1)
Согласно Постановлению правительства РФ от 26.10.2013 г. №963 преподавателям ВУЗов в сельской местности положена компенсация
читать ответы (1)
Каким документом было отменено Постановление Правительства РФ от 05.07.2002 №504 Об утверждении Положения о лицензировании
читать ответы (1)
В нашей фирме работает гражданин Белоруссии, а согласно Постановлению Правительства РФ от 23.12.2006 г. Работодатель обязан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение