Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2) Могут ли меня после моего выхода уволить (не по собственному желанию и при отсутствии нарушений трудовой дисциплины)?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
24.07.2009 в 21:28

Предстоит выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет обратно на работу. Там в связи с кризисом все кардинально изменилось: коллегам урезали заработную плату (не премии, а именно белую зарплату), половину сократили. Я так понимаю, что до исполнения ребенку 3-х лет взять назад меня вроде как обязаны по закону. 1) Могут ли мне, матери ребенка до 3-х лет, урезать зарплату (белую, обозначенную в трудовом договоре) без моего ведома и согласия? 2) Могут ли меня после моего выхода уволить (не по собственному желанию и при отсутствии нарушений трудовой дисциплины)?

номер вопроса №825814
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.07.2009 21:48
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    1. Изменение размера заработной платы является существенным изменением трудового договора, которое производится по согласованию с работником.

    2. Могут, по сокращению.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По материальным затруднениям я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет раньше на 3 м-ца, сейчас ребенку будет 2
читать ответы (1)
При выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в феврале 2012 г., с работодателем было подписано соглашение о
читать ответы (1)
Если после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, немного поработав, я решу уйти в отпуск по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Переносится ли отпускной период после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет Я устроилась на работу в 22.09
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 1,5 лет. Сейчас я увольняюсь в связи с переездом в другой город. Подскажите
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение