Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
06.10.2015 в 11:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Заявление в мировой суд - Татьяна, г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод. Имею несовершеннолетних детей. Постоянная регистрация в Иваново, временная в С-Петербурге. Могу ли я подать заявление в мировой суд Санкт-Петербурга?

номер вопроса №8258169
прочитан 6 раз
Теги: Суд по месту жительства истца, Суд по месту жительства, Заявление в мировой суд, Иск о взыскании алиментов, Иск о расторжении брака, Место жительства ответчика, Иск подается по месту,

2 ответa на вопрос по теме "Заявление в мировой суд - Татьяна, г. Санкт-Петербург"

  • Юрист Ермолик Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 964 | ответов: 2 901

    иск подается по месту регистрации ответчика, т.е. вашего мужа

    e265@rambler.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 981 | ответов: 94 814

    Можете подать.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы