|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Ивановна, г. Ярославль
Ирина Ивановна
06.10.2015 в 11:09
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 18
Тема вопроса: Подать в арбитражный суд Могу ли я подать иск

Подать иск о банкротстве - Ирина Ивановна, г. Ярославль

Я,на инвалидности 3 гр. сах. д. Брала кредит в 2011 г. 50 т.р. Когда заболела, 4 мес-ца не могла платить пока не дали ин-ть и начислили пенсию. Потом платила постоянно без просрочек, но на этот долг у меня просто не хватало денег, Работать тяжело. Сейчас, долг по этой просрочке дошёл до 18 тыс., но я не знаю, как его оплатить, так как на питание даже не хватает помогают родственники (скрепя зубами). Могу ли я подать иск о банкротстве? И банкротство касается только кредитов или и других долгов тоже, как пенсионный, налоговая? Спасибо!

номер вопроса №8258229
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ермолик Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 965 | ответов: 2 901

    можете, но эта процедура затратная. Долги - любые

    Основание: п.2 ст.213-4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" 

    2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение