Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На направлении на госпитализацию

Евгений, г. Пермь
Евгений Россия, г. Пермь
06.10.2015 в 11:21

Человек сделал мед обследование за свои деньги, в результате которого была дана настоятельная рекомендация на скорейшую госпитализацию (неврология). От невролога в своем городе было получено направление на госпитализацию. Однако в госпитализации отказали со ссылкой, что мест нету, записали только более чем на месяц вперед. В итоге человек еще и просто так деньги на проезд прокатал. Имеют ли они на это право?

номер вопроса №8258391
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    06.10.2015 11:39
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

5 месяцев назад произошло дтп в результате которого был поврежден мой автомобиль. Я обратилась в свою страховую компанию
читать ответы (1)
После ДТП, в результате которого одного из водителей забрали на скорой в больницу (как выяснилось там не было ничего
читать ответы (1)
Купила знакокому человеку машину б/у за свои деньги (11.000$), все документы оформили на него. После этого он стал меня
читать ответы (1)
На автостоянке произошла драка в результате которой был причинен умышленно ущерб моему автомобилю. (разбита фара, вмятины
читать ответы (1)
На мою семью был совершен вооруженный налет, в результате которого грабители забрали нашу машину (находилась в ограде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение