|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73215
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Челябинск
Любовь
24.07.2009 в 21:39
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

В случае моего отказа, какие последствия?

Была на больничном (травма), теперь руководство требует писать объяснительную (где, как,когда, во сколько, при каких обстоятельствах, куда обратилась, в какое время поступила и т.д.).Уже неоднократно переписывала, то уточнить надо (что трезвой была), то дополнить. Сказали, что это требуется в охрану труда. Правомерны ли требования руководства? Травма бытовая, с производством не связано, в больничном листе отметки об алкогольном опьянении нет. Обязана ли я писать объяснительную? Если да,то что я могу не указывать? В случае моего отказа, какие последствия? (Если можно, со ссылками на статьи). Спасибо.

vip  номер вопроса №825844
прочитан 1585 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обязана ли я писать объяснительную, Отдел охраны труда, Листки временной нетрудоспособности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Если вы предъявили работодателю листок временной нетрудоспособности( больничный лист), то Вы не обязаны оправдываться и писать объяснительные. Если есть сомнения, пусть организация запращивает медицинскую карту, где все зафиксировано.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Наумов Валерий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 252 | ответов: 1 602

    Любовь! Охрана труда никоим образом не связана с пропуском рабочих дней. Вы уже представили оправдательный документ о бытовой травме. Служебная проверка проводится отделом охраны труда только в случае производственной травмы, когда предприятие обязано предоставить льготы и выплатить компенсации. Вам подобные льготы и компенсации не положены. Поэтому требования Вашего руководства незаконны. Вы предоставили голубой больничный лист, который объясняет Ваше отсутствие на работе и подлежит оплате на общих основаниях, также Вы не обязаны давать каких либо объяснений по поводу диагноза, тем более, что он в б/л не указыается. ССылки на статьи сделать не могу по причине того, что Закон устанавливает порядок для производственной травмы, а бытовая - общее заболевание. Попросите Ваше руководство сослаться на нормы права, на основании которых оно требует от Вас объяснения.

    С уважением Валерий Наумов

    Валерий Александрович Наумов
    adv.naumov609@gmail.com; тел.: 8 903 251 00 33
    Вам помог ответ?
    Огромное спасибо за полный ответ! Вы мне очень помогли.
  • Юрист Щунина Татьяна Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 88

    Добрый вечер Любовь,

    Объяснительная является некой гарантией для работодателя в том, что Вы не получили "производственную травму" и не предъявите претензий к Организации.Весь перечень представлен статьёй 227ТК РФ, он весьма общирен, но исчерпывающе перечисляет все виды и условия наступления именно "производственной травмы" в случае которой работодатель будет нести обязательство перед работником согласно законодательства РФ.

    С уважением,

    Татьяна.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы