Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Кемерово
Наталья
06.10.2015 в 11:27
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 12

Банк подал в суд я не работаю - Наталья, г. Кемерово

На меня банк подает в суд. но мне все равно платить не чем я не работаю. И имущества у меня нет. что будет?

номер вопроса №8258480
прочитан 19 раз
Теги: Уголовное дело возбуждено, Уменьшение суммы долга, Ничего нет, ГК РФ, Решение суда, Судебное заседание, Невозможность взыскания,

2 ответa на вопрос по теме "Банк подал в суд я не работаю - Наталья, г. Кемерово"

  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 899 | ответов: 6 108

    Смотря какой долг. Если до 1,5 млн., то приставы проверят Ваше имущественное положение и если ничего нет, то закроют исполнительное производство с невозможностью взыскания, но банк имеет право в течении 3-х лет с момента окончания ИП обратиться повторно за взысканием и так до бесконечности (если банк настырный), пока на пенсию не выйдете. А если более 1,5 млн., то могут уголовное дело возбудить.

    С уважением М. Шарова
  • Юрист Кумашян Вануш Амаякович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 142 | ответов: 390

    Здравствуйте Наталья, в судебном заседании вы можете заявить об уменьшении суммы долга ст.333 ГК РФ и либо рассрочить решение суда, либо платить через приставов, ту сумму которую вы обговорите с приставами.

    Удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы