Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление сделки у нотариуса

Василий семенович, г. Волгоград
Василий семенович Россия, г. Волгоград
06.10.2015 в 11:27

Собираюсь продать квартиру, полученную по наследству от родителей, до окончания трехлетнего срока. Прошу уточнить, где можно найти информацию о снижении налога на продажу в моем регионе (Волгоградская область) и еще, каков конкретный механизм уплаты налога на продажу - перед оформлением сделки у нотариуса или позднее, по истечении календарного года и налогового периода? Спасибо.

номер вопроса №8258482
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Анапа
    06.10.2015 11:30
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    Налог не взымается если в договоре сумма меньше 1 млн. Налог оплачивается после продажи имущества.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году мы с братом продали квартиру, доставшуюся по наследству от родителей. До какого срока мы должны заплатить
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. Хочу продать квартиру полученную по наследству от матери. Имею ли я право на льготы при продаже?
читать ответы (1)
Собираюсь продавать квартиру, полученную в наследство от родителей. Свидетельство о праве на наследство по закону имеется
читать ответы (1)
Где можно найти информацию о доверенностях на управление транспортом? Как называется эта статья или законодательство и
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру полученную в наследство от родителей. Какой налог полагается заплатить, и как его уменьшить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение