|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
06.10.2015 в 11:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Как действовать в данной ситуации Купля и продажа квартиры

Купля и продажа квартиры - 2 ответа юристов юрконсультации. Задаёт вопрос Ирина, г. Москва

У моего мужа следующая ситуация: его бабушка и дедушка (родители его отца) завещали ему квартиру. Завещание было оформлено официально, нотариусом. Половину квартиры дед и половину бабушка. Отец мужа является инвалидом 2 или 3 группы, точно не знаем. Дедушка недавно умер. Какие права в данном случае на квартиру имеет мой муж и его отец? Как действовать в данной ситуации, чтобы оформить половину квартиры, принадлежавшую дедушке?

номер вопроса №8258535
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Чередниченко Владислав Александрович на сайте
    Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 776 | ответов: 174 365

    Отец имеет обязательную долю, т.к. является нетрудоспособным. Таким образом , отец и ваш муж будут делить квартиру в равных долях.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 498 | ответов: 140 662

    Отец вправе наследовать независимо от содержания завещания, т.к. он инвалид и поэтому имеет право на обязательную долю в наследстве (ст. 1148-1149 ГК РФ). Конкретный размер долей может быть определен только после более углубленного изучения Вашей ситуации.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение