Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помочь ребенку

Надежда, г. Иркутск
Надежда Россия, г. Иркутск
06.10.2015 в 11:32

Тогда скажите пожалуйста если я подам на установление отцовства ребёнка и ДНК подтвердился, как мне сделать так чтоб меня не заставили менять свидетельство и оставить так как все есть? И ещё каким образом доказать что отец ребёнка за все это время не чем не помог ребёнку, чтоб взыскать с него выплату с первых дней жизни!?

номер вопроса №8258555
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    06.10.2015 19:47
    отзывов: 2 615 Личная консультация

    Здравствуйте, Надежда!

    1. Если отец ребенка согласится на то, чтобы оставить прежние данные в свидетельстве о рождении, то можете не менять его, никто Вас насильно обязывать не будет. Но если отец будет настаивать, то придется поменять.

    2. Как показывает практика, практически никак. Если Вы ранее не подавали на алименты, то требовать что-то за период до подачи иска - дело безнадежное.

    И еще, помните, что установление отцовства - это не только обязанности отца, но и его права, очень многие женщины в последствие пожалели о том, что при плохих отношениях с отцами детей, ввязались в это. Ведь Ваш сожитель тоже может обратиться к юристам и любой юрист за скромное вознаграждение подскажет ему, как можно сделать Вашу жизнь невыносимой вполне законными методами.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Иркутск
    06.10.2015 в 11:32
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста если я подала на программу перечисления в городе Воронеже и мне нужно срочно выезжать из России, по
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если я подам на алименты на содержание жены до тех пор пока ребенку не исполнится три года. Будет ли
читать ответы (1)
Если я подам на установление отцовства и на алименты. То с какого периода мне будут их выплачивать? Могу ли я подать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если я подам на алименты и отец ребенка не согласен будет мне придется проводить днк экспертизу? Когда
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если я работаю на работе 2 года и мне нужно проходить врачей для сан. книжки! Мне говорят что не вернуть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение