Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Невинномысск
Татьяна
06.10.2015 в 11:33
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 67

Что делать и что это за статья.

Взяла в мфо 30 т. отдала 62 т осталось гдето 22 т. но сейчас оплатить не могу. Получила от мфо смс-(кратко) из-за того что я ввела в заблуждение сотрудников мфо они подают заявление в полицию по ст.159. что делать и что это за статья.

номер вопроса №8258572
прочитан 53 разa
Теги: Рассрочка исполнения решения суда, Рассрочка исполнения решения, Рассрочка или отсрочка, Заявление о рассрочке исполнения, Заявление в полицию о вымогательстве, Что делать, Подать в суд,

2 ответa на вопрос по теме "Что делать и что это за статья."

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 896 | ответов: 94 671

    Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Галилов Борис Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Минеральные Воды | отзывов: 81 | ответов: 268

    Это статья мошенничество. Но к вам она никак не относиться в вашем случае вопрос должен решать в рамках гражданского судопроизводства. Так делайте все то, что написал до этого мой коллега.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы