Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Асино
Галина
08.10.2015 в 09:50
Россия, г. Асино | Вопросов: 4

Мы многодетная семья прочитала что многодетной матери выдаётся удостоверение спросила в нашей соц защите мне сказали что

первый раз слышат. Так ли это?

vip  номер вопроса №8258582
прочитан 61 раз
Теги: Социальная поддержка многодетным семьям, Социальная защита населения, Указ Президента РФ, Свидетельство о рождении ребенка, Меры социальной поддержки, Выписка из домовой книги, Поддержка многодетных семей,

4 ответa

  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 818 | ответов: 161 518

    На федеральном уровне этот вопрос не решен. В каждой области есть свой порядок признания многодетной матерью. В соцзащите должны знать об этом.

    См. Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10100845/#ixzz3nxO9Y6ZD

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 44 752 | ответов: 113 693

    Уважаемая Галина!1 В Томской области для подтверждения статуса многодетной матери действительно не выдается удостоверение

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 812 | ответов: 43 324

    У Вас не выдают.

    Это в Москве выдают согласно Постановлению Правительства г. Москвы от 29.06.2010 г. № 539-ПП.

    См. https://pgu.mos.ru/ru/services/procedure/0/0/7700000010000181573

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 62 391 | ответов: 208 339

    Мы многодетная семья прочитала что многодетной матери выдаётся удостоверение спросила в нашей соц защите мне сказали что первый раз слышат. Так ли это?

    ---Меры социальной поддержки многодетным семьям, предусмотрены как федеральным законом Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431, так и региональным законодательством и предоставляются на основании удостоверения многодетной матери (отца).

    При обращении в органы социальной защиты населения за присвоением статуса многодетной матери (отца) заявитель представляет следующие документы:

    Паспорт;

    Свидетельства о рождении детей и их копии;

    Фотографию заявителя размером 3 x 4;

    Свидетельства о регистрации либо расторжении брака и их копии;

    Выписку из домовой книги, подтверждающую количество лиц, зарегистрированных по месту жительства;

    Для не состоящих в браке родителей: - свидетельство об установлении отцовства и его копию;

    Для опекунов: - документы, подтверждающие установление опеки над ребенком и их копии;

    Для приемных родителей: - договор о передаче ребенка в приемную семью и его копию;

    В случае наличия решения суда: - соглашение родителей о месте проживания детей и его копию.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы