Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы инвалидам второй группы по зрению

Иван, г. Уржум
Иван Россия, г. Уржум
24.07.2009 в 23:04

Имеет ли льготы инвалид второй группы по зрению, проживающий в Сунском районе Кировской области при оплате налога за землю и за земельный пай. Заране благодарны за ответ.

номер вопроса №825859
прочитан 41 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.07.2009 23:17
    отзывов: 601 Личная консультация

    Это статья о льготах по уплате земельного налога.

    Статья 395. Налоговые льготы

    Освобождаются от налогообложения:

    1) организации и учреждения уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации - в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций;

    2) организации - в отношении земельных участков, занятых государственными автомобильными дорогами общего пользования;

    3) утратил силу. - Федеральный закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ;

    4) религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков, на которых расположены здания, строения и сооружения религиозного и благотворительного назначения;

    5) общероссийские общественные организации инвалидов (в том числе созданные как союзы общественных организаций инвалидов), среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80 процентов, - в отношении земельных участков, используемых ими для осуществления уставной деятельности;

    организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов указанных общероссийских общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25 процентов, - в отношении земельных участков, используемых ими для производства и (или) реализации товаров (за исключением подакцизных товаров, минерального сырья и иных полезных ископаемых, а также иных товаров по перечню, утверждаемому Правительством Российской Федерации по согласованию с общероссийскими общественными организациями инвалидов), работ и услуг (за исключением брокерских и иных посреднических услуг);

    учреждения, единственными собственниками имущества которых являются указанные общероссийские общественные организации инвалидов, - в отношении земельных участков, используемых ими для достижения образовательных, культурных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных целей социальной защиты и реабилитации инвалидов, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям;

    6) организации народных художественных промыслов - в отношении земельных участков, находящихся в местах традиционного бытования народных художественных промыслов и используемых для производства и реализации изделий народных художественных промыслов;

    7) физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также общины таких народов - в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов;

    8) утратил силу. - Федеральный закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ;

    9) организации - резиденты особой экономической зоны - в отношении земельных участков, расположенных на территории особой экономической зоны, сроком на пять лет с момента возникновения права собственности на каждый земельный участок.

    (п. 9 в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 75-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли льготы инвалид 2 группы по транспортному налогу на автомобиль мощностью 116 л.с. по Выборгскому району Ленинградской
читать ответы (1)
Я инвалид 2 группы. Когда приватизировали гараж, мне сказали, что я льготник и налог за землю и гараж мне платить не надо
читать ответы (1)
Имеет ли право инвалид первой группы по зрению, сахарный диабет на путевку в санаторий.
читать ответы (1)
Имеет ли льготы инвалид 3 группы. На проезд в ж.д транспорте.
читать ответы (1)
Имеет ли льготу инвалид второй группы по общему заболеванию при покупке слухового аппарата, если он если он получает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение