Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обманули при покупке

Татьяна Чанышева, г. Нижний Тагил
Татьяна Чанышева Россия, г. Нижний Тагил
06.10.2015 в 11:35

Скажите пожалуйста, мне предлагают преобрести дом на материнский капитал, при чем с доплптой с их стороны, законно ли это и могут ли меня обмануть при покупке?

номер вопроса №8258590
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Челябинск
    06.10.2015 14:17
    отзывов: 509 Личная консультация

    Добрый день! Приобрести недвижимость за счет материнского капиталла, плюс доплата можно. Никакого обмана не будет, если в договоре купли - продажи дома прописать правильно порядок расчетов. Там должно быть указано, что часть денег поступит сразу (наличка - доплата), а часть - за счет средств материнского (семейного) капиталла на Ваш счет, открытый в Банке. Тогда сделка будет законной и проблем не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Чанышева Россия, г. Нижний Тагил
    06.10.2015 в 11:35
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста. Хочу купить дом на материнский капитал, ребенку нет 3–х лет, через сколько дней пенсионный фонд должен
читать ответы (1)
Мне предлагают купить дом за материнский капитал не дожидаясь 3 лет, законно ли?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на материнский капитал при рождении второго ребенка, если первый умер, свидетельство
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если я продала дом под материнский капитал и семейный +сумма деняг наличкой, но деньги так и не получила
читать ответы (1)
Хотим купить дом на материнский капитал, который был куплен тоже на маткапитал. Возможно ли это? какие документы могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение