Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И что следует знать перед тем как идти в это бюрократическое логово..

Я будучи крайне безответственным человеком в 18 лет уехал из родного города и 5 лет нахзодился в другом городе без прописки и тому подобных вещей. Жил и без них вполне неплохо. Сейчас мне уже 22 и я вернувшись в родно город обнаруждил что паспорт мой просрочен и надо бы его поменять. Хотелось бы узнать к чем мне стоит готовиться. И что следует знать перед тем как идти в это бюрократическое логово.. да еще есть проблема с тем что меня я так думаю ищит доблестный воинкомат и могут ли возникнуть проблемы в меж призывной период. В армию как ни странно очень не хочется. Заранее спасибо.

Егор, г. Санкт-Петербург
Егор Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.07.2009 в 23:10
номер вопроса №825863
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да, ситуация не простая...

    В следующий раз ведь можно обнаружить и более серъёзные правовые

    "сюрпризы", например, снятие с регистрации в родном городе...

    Ну а вообще Вам грозит в данном случае наложение административного

    штрафа в размере от 1500 руб. до 2500 руб. на основании статьи 19.15

    Кодекса Российской Федерации Об администртивных правонарушениях:

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ

    Удачи.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    26.07.2009 00:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот у нас вопрос с подругой.. имеет ли она в 18 лет, уехать в другой город учится, БЕЗ согласия родителей?
читать ответы (1)
В 2000 году я уехал из родного города закончил школу институт в другом городе пошел в армию, через два месяца после возвращения с армии у меня умер отец.
читать ответы (1)
Я не снялся с учёта в военкомате и переехал в другой город и тут не встал на учёт что будет?
читать ответы (1)
Я не снялся с учёта в военкомате и переехал в другой город и тут не встал на учёт. в размере какой суммы будет штраф?
читать ответы (1)
Я хочу узнать, можно ли в 16 лет оформить на себя б\у мотоцикл и вписать его в ПТС, без родителей. И какие документы нужны?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение