|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2800
юристa
28589
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерия, г. Тамбов
Валерия
24.07.2009 в 23:19
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 1

Израильское гражданство - Валерия, г. Тамбов

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Ребенку сейчас 16 лет и он вместе со своей матерью выехал в Израиль 3 года назад, а недавно получил Израильское гражданство. Имеет ли право муж прекратить выплату алиментов?

номер вопроса №825869
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Муж платит алименты на ребенка, Семейный кодекс РФ, Дети от первого брака,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мищенко Таисия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 80 | ответов: 282

    Уважаемая Валерия! Пункт 2 статьи 120 Семейного Кодекса РФ содержит перечень обстоятельств, при наступлении которых алиментные обязательства прекращаются. А именно:

    - выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    1) по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

    2) при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

    3) при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

    4) при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

    5) смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Поскольку данные перечень исчерпывающий, Ваш муж не вправе прекращать выплату алиментов.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мищенко Таисия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 80 | ответов: 282

    Валерия, хочу дополнить свой ответ на Ваш вопрос, в случае, если Ваш супруг выплачивает алименты не по решению суд, а в соответствии с соглашением об уплате алиментов, то в соответствии с п.1 ст. 120 Семейного Кодекса РФ алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

    С уважением, адвокат коллегии адвокатов г.Москвы "Военная коллегия адвокатов" Мищенко Таисия Владимировна (www.mishchenko.ucoz.ru).
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Алиментные обязательства прекратятся через 2 года только.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы