Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Екатеринбург
Александра
06.10.2015 в 11:43
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Оставить ребенка в роддоме - Александра, г. Екатеринбург

Я беременная несовершеннолетняя (17 лет), через месяц роды, хочу оставить ребёнка в роддоме. Так как не смогу заботиться, отец ребёнка против. Как правильно отказаться от малыша сразу после рождения? И может ли забрать ребёнка несовершеннолетний отец со своей семьёй?

номер вопроса №8258713
прочитан 24 разa
Теги: Родительские права и обязанности, Права и обязанности, Родительские права, Забрать ребенка, Ребенок в роддоме, Уважительная причина,

1 ответ на вопрос по теме "Оставить ребенка в роддоме - Александра, г. Екатеринбург"

  • Корнюш Стелла Павловна на сайте
    Юрист Корнюш Стелла Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 3 285 | ответов: 9 136

    Законодательно процедура отказа от ребенка матерью в роддоме, заключается в том, что женщина должна письменным заявлением зафиксировать свое нежелание заниматься воспитанием, а сам документ должен быть заверен руководителем учреждения, в котором находится новорождённый.

    Отказаться от родительских прав и обязанностей без уважительных причин невозможно, поскольку такой поступок является виновным поведением. Пока ребенок в судебном порядке не будет признан усыновленным, обязанности родителей по его содержанию не прекращаются, несмотря на отсутствие прав как таковых.

    УДАЧИ ВАМ ! Корнюш Стелла Павловна !

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы