Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Неотделимое улучшение квартиры

Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Россия, г. Санкт-Петербург
06.10.2015 в 11:59

В 2005 взял валютный ипотечный кредит. В 2008 кредит был рефинансирован в том же банке с формулировкой: на погашение задолженности по кредитному договору (номер предыдущего договора); на цели ремонта и иное неотделимое улучшение квартиры... Залог - та же квартира. Подпадает ли действующий договор под закон об ипотеке и могут ли забрать квартиру, если это единственное жильё и в ней прописан ребёнок? Спасибо.

номер вопроса №8258718
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    06.10.2015 12:16
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, не подпадает. Единственное жилье могут арестовать, т.к. оно в залоге

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли списание средств с зарплатной карты в счет погашения задолженности по кредитному договору, где я являюсь
читать ответы (1)
Хочу обратиться в банк Тинькофф с просьбой о погашении задолженности по кредитной карте основного долга без начисления
читать ответы (1)
Мы взяли валютный ипотечный кредит в 2008 году. На сегодняшний день имеется просрочка. Банк планирует обратиться в суд.
читать ответы (1)
Мне пришло письмо из банка о досрочном погашении задолженности по кредитному договору, сейчас у меня денежные трудности
читать ответы (1)
Воспитываю ребенка одна, какой процент могут удержать с зарплаты на погашение задолженности по кредитам.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение