Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На сегодняшний день я планирую организовать ИП.

Руслан, г. Краснодар
Руслан Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 11:46

Мой вопрос заключается в следующем. Два года назад у меня был развод, вопросов связаных с разделом имущества не было, на алименты супруга не подавала хотя в браке родилась дочь 15.04.2004 г.р. на сегодняшний день я планирую организовать ИП. Какой процент я обязан буду заплатить если бывшая супруга подаст в суд, и за какой прошедший период это будет иметь силу.

номер вопроса №8258719
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 12:12
    отзывов: 833 Личная консультация

    Руслан!

    По общему правилу, установленному ст. 81 Семейного кодекса РФ, на 1 ребенка взыскивается 1/4 часть от всех Ваших доходов.

    При этом взыскание будет производиться с момента подачи заявления в суд, но не за прошедший период ( п.2 ст. 107 СК РФ).

    Запись с 9 до 16 ч. по т-ну 89184414226 или по эл. почте Vеrba323@mail.ru.
    По телефону не консультирую.
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 в 11:46
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой вопрос заключается в следующем: на данный момент у меня есть диплом о высшем образовании, получено оно было на
читать ответы (1)
Два года назад у меня был мужчина, жили в гражданском браке, взяла деньги в кредит на ремонт в квартире где мы вместе жили
читать ответы (1)
Два года назад у меня было судебное разбирательство с банком ХОУМ КРЕДИТ по взысканию задолженности. Но суд отменил приказ
читать ответы (1)
Вопрос заключается в следующем: регистрирую ООО, соответственно от имени ООО не могу заключить договор на создание
читать ответы (1)
Вопрос заключается в следующем: регистрирую ООО, соответственно от имени ООО не могу заключить договор на создание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение