|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Егорова, г. Екатеринбург
Ирина Егорова
06.10.2015 в 11:51
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расторгнуть договор с банком Расторжение договора по ипотеке и жск недострой

Как вступить в жск - Ирина Егорова, г. Екатеринбург

В прошлом году с мужем взяли ипотеку и как пайщики вступили в жск. Стройка встала. Денег нет достраивать дом у застройщика. Хотим расторгнуть договор с банком и взять новую ипотеку. Чтобы с недостроем банк уже сам разбирался так как он ведь его аккредитовал. Взять новую ипотеку. Такое возможно?

номер вопроса №8258789
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Компания ПАРТНЕР74
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 509 | ответов: 1 447

    Добрый день! Обязательство по ипотеке и по покупке квартиры - это разные обязательства. На основании ст. 310 ГК РФ Вы не можете просто так отказаться от выплаты по ипотеке, а расторгнуть договор с ЖСК можно, порядок расторжения предусмотрен договором. Если ЖСК вернет Вам деньги, Вы можете отдать их в Банк, погасив ипотеку досрочно, что и будет закрытием обязательства по кредиту. После чего можно взять новый кредит.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение