|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
МЕСНИКОВА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, г. Астрахань
МЕСНИКОВА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
06.10.2015 в 11:49
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2
Тема вопроса: Обязать снять арест Вопрос

Имеет ли право какая-либо микрофинансовая компания арестовывать пенсионный счет в банке.

номер вопроса №8258795
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ахмедова Лариса Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 1 632 | ответов: 5 334

    Здравствуйте! арестовать счет могут только судебные приставы по решению суда.Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит пенсия, обязаны снять арест и высчитывать не более 50%

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 774 | ответов: 174 365

    Нет, не имеет права. Это могут сделать только судебные приставы и суд.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение